こんにちは前橋市社協
文字の大きさ文字サイズ小文字サイズ中文字サイズ大
背景色背景色 白背景色 黒背景色 標準
〒371-0017 群馬県前橋市日吉町2-17-10 (前橋市総合福祉会館 3階)
電話:027-237-1112 ファックス:027-219-0337

ホーム > 高齢者のこと > 老人福祉センター > しきしま老人福祉センター > しきしま老人福祉センター巡回バス予定時刻表

しきしま老人福祉センター巡回バス予定時刻表

平成25年2月7日現在

4コースあります。
道路状況により、時間は多少前後することがあります。

本庁東コース

順路 停留所 所在地 火・土曜日 木曜日
1 新井歯科 三河町2 8:58 10:03
2 朝日町一号公園 朝日町2 8:59 10:04
3 保健センター 朝日町3 9:01 10:06
4 県民会館北 日吉町1 9:08 10:13
5 国領町公民館向い 若宮町3 9:11 10:16
6 年金事務所向い 国領町2 9:18 10:23
7 市営テニスコート 三俣町3 9:21 10:26
8 五十嵐皮膚科 城東町3 9:28 10:33
9 いろは寿司 三河町1 9:30 10:35
10 サーパス前 表町2 9:32 10:37
11 前橋駅南口 南町3 9:35~45 10:40~50(
  センター着   10:05 11:10
送り センター発   14:20 15:40
  前橋駅南口 南町3 14:40 16:00

この時間は広瀬行きのバスへの乗り継ぎはできません。

桂萱コース

順路 停留所 所在地 火・土曜日 木曜日
1 東洋ビル 三俣町3 10:25 8:50
2 吉野医院 三俣町2 10:27 8:52
3 文真堂前 西片貝町1 10:29 8:54
4 上泉歩道橋 上泉町 10:31 8:56
5 金井ビル 上泉町 10:33 8:58
6 上泉団地 上泉町 10:34 8:59
7 竹寿司前 上泉町 10:36 9:01
8 荻窪公民館 荻窪町 10:39 9:04
9 東荻窪集荷所 荻窪町 10:41 9:06
10 高柳胃腸・外科医院 荻窪町 10:42 9:07
11 やすらぎ園 江木町 10:43 9:08
12 萱野会館前 江木町 10:45 9:10
13 中島小児科 江木町 10:46 9:11
14 堤町 堤町 10:48 9:13
15 地蔵尊 亀泉町 10:50 9:15
16 ロイヤル前 上泉町 10:52 9:17
17 東片貝町 東片貝町 10:56 9:21
18 桃の瀬小北 西片貝町3 10:57 9:22
19 田部井モータース向い 西片貝町3 10:58 9:23
20 西片貝公園 西片貝町5 10:59 9:24
21 児童文化センター 西片貝町5 11:01 9:26
  センター着   11:15 9:40
送り センター発   15:40 14:20

南橘コース

順路 停留所 所在地 月・金曜日 水曜日
1 しみずスーパー 下小出町2 9:07 10:12
2 廣川書店 昭和町3 9:09 10:14
3 水道局 岩神町4 9:10 10:15
4 小代橋 下小出町3 9:14 10:19
5 美容室サパス 北代田町 9:15 10:20
6 赤城タイヤ前 北代田町 9:18 10:23
7 上細井町消防団 上細井町 9:19 10:24
8 上細井町自治会事務所 上細井町 9:20 10:25
9 湯沢接骨院向い 龍蔵寺町 9:24 10:29
10 南橘団地公園 南橘町 9:28 10:33
11 荒牧新道 荒牧町 9:31 10:36
12 関根町 関根町 9:33 10:38
13 田口町 田口町 9:35 10:40
14 田口郵便局 田口町 9:36 10:41
15 商工連会館 関根町3 9:41 10:46
16 メルべーユ永井 川原町 9:42 10:47
17 市杵島神社入口 川原町 9:43 10:48
送り センター着   9:56 11:00
  センター発   14:20 15:40

芳賀コース

順路 停留所 所在地 月・金曜日 水曜日
1 県営住宅団地 下細井町 10:10 9:00
2 長岡鉄工所 小神明町 10:12 9:02
3 勝沢公民館 勝沢町 10:14 9:04
4 増田整形外科前 高花台1 10:16 9:06
5 さかえや酒店 嶺町 10:18 9:08
6 嶺町十字路北 嶺町 10:19 9:09
7 嶺町公民館 嶺町 10:20 9:10
8 鳥山農園 嶺町 10:23 9:13
9 嶺町集会所 嶺町 10:24 9:14
10 嶺公園 嶺町 10:26 9:16
11 ふらわー牧場 滝窪町 10:28 9:18
12 滝窪公民館 滝窪町 10:31 9:21
13 小坂子町公民館東 小坂子町 10:37 9:27
14 地蔵会館前 小坂子町 10:39 9:29
15 大内スーパー 小坂子町 10:41 9:31
16 鳥取町公民館 鳥取町 10:43 9:33
17 五代町 五代町 10:44 9:34
18 善勝寺入口 端気町 10:46 9:36
19 端気町 端気町 10:47 9:37
20 上沖大黒様 上沖町 10:48 9:38
  センター着   11:08 9:58
送り センター発   15:30 14:20
ページの先頭へ