こんにちは前橋市社協
文字の大きさ文字サイズ小文字サイズ中文字サイズ大
背景色背景色 白背景色 黒背景色 標準
〒371-0017 群馬県前橋市日吉町2-17-10 (前橋市総合福祉会館 3階)
電話:027-237-1112 ファックス:027-219-0337

ホーム > 高齢者のこと > 老人福祉センター > しきしま老人福祉センター > しきしま老人福祉センター巡回バス予定時刻表

しきしま老人福祉センター巡回バス予定時刻表

平成29年12月1日現在

4コースあります。
道路状況により、時間は多少前後することがあります。

本庁東コース

順路 停留所 所在地 火・土曜日 木曜日
1 新井歯科 三河町2 8:58 10:08
2 朝日町一号公園 朝日町2 8:59 10:09
3 保健センター 朝日町3 9:01 10:11
4 県民会館北 日吉町1 9:08 10:18
5 国領町公民館向い 若宮町3 9:11 10:21
6 年金事務所向い 国領町2 9:18 10:28
7 市営テニスコート 三俣町3 9:21 10:31
8 五十嵐皮膚科 城東町3 9:28 10:38
9 八展通り 三河町1 9:30 10:40
10 サーパス前 表町2 9:32 10:42
11 前橋駅南口 南町3 9:35~45 10:45~55(
  センター着   10:05 11:15
送り センター発   14:20 15:40
  前橋駅南口 南町3 14:40 16:00

この時間は広瀬行きのバスへの乗り継ぎはできません。

桂萱コース

順路 停留所 所在地 火・土曜日 木曜日
1 東洋ビル 三俣町3 10:25 8:35
2 吉野医院 三俣町2 10:27 8:37
3 文真堂前 西片貝町1 10:29 8:39
4 上泉歩道橋 上泉町 10:31 8:41
5 金井ビル 上泉町 10:33 8:43
6 上泉団地 上泉町 10:35 8:45
7 竹寿司前 上泉町 10:37 8:47
8 荻窪公民館 荻窪町 10:42 8:52
9 東荻窪集荷所 荻窪町 10:45 8:55
10 高柳胃腸・外科医院 荻窪町 10:46 8:56
11 やすらぎ園 江木町 10:49 8:59
12 萱野会館前 江木町 10:51 9:01
13 中島小児科 江木町 10:53 9:03
14 堤町 堤町 10:55 9:05
15 地蔵尊 亀泉町 10:57 9:07
16 ロイヤル前 上泉町 11:00 9:10
17 東片貝町 東片貝町 11:05 9:15
18 桃の瀬小北 西片貝町3 11:07 9:17
19 田部井モータース向い 西片貝町3 11:09 9:19
20 西片貝公園 西片貝町5 11:11 9:21
21 児童文化センター 西片貝町5 11:14 9:24
  センター着   11:35 9:45
送り センター発   15:40 14:05

南橘コース

順路 停留所 所在地 月・金曜日 水曜日
1 しみずスーパー 下小出町2 9:07 10:12
2 廣川書店 昭和町3 9:09 10:14
3 水道局 岩神町4 9:10 10:15
4 小代橋 下小出町3 9:20 10:25
5 美容室サパス 北代田町 9:22 10:27
6 赤城タイヤ前 北代田町 9:26 10:31
7 上細井町消防団 上細井町 9:27 10:32
8 上細井町自治会事務所 上細井町 9:31 10:36
9 青柳町信号東 龍蔵寺町 9:36 10:41
10 南橘団地公園 南橘町 9:41 10:46
11 荒牧新道 荒牧町 9:44 10:49
12 関根町 関根町 9:46 10:51
13 田口町 田口町 9:48 10:53
14 田口郵便局 田口町 9:49 10:54
15 商工連会館 関根町3 9:54 10:59
16 メルべーユ永井 川原町 9:55 11:00
17 市杵島神社入口 川原町 9:56 11:01
送り センター着   10:00 11:05
  センター発   14:20 15:40

芳賀コース

順路 停留所 所在地 月・金曜日 水曜日
1 県営住宅団地 下細井町 10:20 8:55
2 長岡鉄工所 小神明町 10:22 8:57
3 勝沢公民館 勝沢町 10:25 9:00
4 増田整形外科前 高花台1 10:27 9:02
5 芳賀団地信号西 嶺町 10:29 9:04
6 嶺十字路バス停 嶺町 10:30 9:05
7 嶺町公民館 嶺町 10:31 9:06
8 鳥山農園 嶺町 10:32 9:07
9 嶺町集会所 嶺町 10:33 9:08
10 嶺公園 嶺町 10:35 9:10
11 ふらわー牧場 滝窪町 10:40 9:15
12 滝窪公民館 滝窪町 10:45 9:20
13 小坂子町公民館東 小坂子町 10:48 9:23
14 地蔵会館前 小坂子町 10:50 9:25
15 大内スーパー 小坂子町 10:51 9:26
16 鳥取町公民館 鳥取町 10:52 9:27
17 五代町 五代町 10:55 9:30
18 善勝寺入口 端気町 10:57 9:32
19 端気町 端気町 10:58 9:33
20 上沖大黒様 上沖町 11:00 9:35
  センター着   11:20 9:55
送り センター発   15:30 14:20
ページの先頭へ