こんにちは前橋市社協
文字の大きさ文字サイズ小文字サイズ中文字サイズ大
背景色背景色 白背景色 黒背景色 標準
〒371-0017 群馬県前橋市日吉町2-17-10 (前橋市総合福祉会館 3階)
電話:027-237-1112 ファックス:027-219-0337

ホーム > 高齢者のこと > 老人福祉センター > おおとも老人福祉センター > おおとも老人福祉センター巡回バス予定時刻表

おおとも老人福祉センター巡回バス予定時刻表

平成29年7月1日現在

4コースあります。
道路状況により、時間は多少前後することがあります。

東コース

順路 停留所 所在地 月・金曜日 水曜日
1 川曲町公民館 川曲町 8:45 10:15
2 鏡神社 江田町 8:52 10:22
3 新前橋駅 新前橋町 8:56 10:26
4 センチュリー新前橋 新前橋町 8:58 10:28
5 小相木町北 小相木町 9:00 10:30
6 光が丘町2号公園 光が丘町 9:05 10:35
7 朝日が丘歩道橋 朝日が丘町 9:08 10:38
8 上新田公民館入口 上新田町 9:09 10:39
9 稲荷(いなり)神社 下新田町 9:12 10:42
10 つつじ公園 下新田町 9:13 10:43
11 大利根団地南入口 大利根町2 9:16 10:46
12 稲荷(とうか)入口 大利根町2 9:17 10:47
13 大利根小学校 大利根町2 9:18 10:48
14 大利根団地北 大利根町1 9:19 10:49
15 東小学校 箱田町 9:21 10:51
16 東保育所 箱田町 9:23 10:53
17 アキュラシー前 前箱田町 9:29 10:59
18 常円寺 箱田町 9:30 11:00
19 しまむら 箱田町 9:31 11:01
20 焼き肉とうげん 古市町 9:33 11:03
  センター着   9:50 11:20
送り センター発   14:20 15:20

元総社コース

順路 停留所 所在地 月・金曜日 水曜日
1 元総社2丁目 元総社町2 10:02 9:02
2 山王西 総社町総社 10:05 9:05
3 大屋敷歩道橋 総社町総社 10:09 9:09
4 大渡公民館 大渡町1 10:14 9:14
5 王山古墳 大渡町1 10:15 9:15
6 増田レンガ 石倉町4 10:16 9:16
7 群馬トヨペット 石倉町2 10:18 9:18
8 八百徳 元総社町 10:21 9:21
9 どいつ亭 鳥羽町 10:26 9:26
10 リクシル北 元総社町 10:27 9:27
11 染谷 元総社町 10:28 9:28
12 上宿 元総社町 10:33 9:33
13 中宿 元総社町 10:34 9:34
14 元総社農協前 元総社町 10:37 9:37
  センター着   10:50 9:50
送り センター発   15:40 14:30

総社・清里コース

順路 停留所 所在地 火・土曜日 木曜日
1 新日本建装 青梨子町 10:18 9:08
2 小池直治宅前 青梨子町 10:21 9:11
3 木暮医院 清野町 10:24 9:14
4 一本松跡 池端町 10:26 9:16
5 池端神社 池端町 10:28 9:18
6 上青梨子十字路 上青梨子町 10:29 9:19
7 湯浅宅前 上青梨子町 10:32 9:22
8 清里公民館 青梨子町 10:36 9:26
9 正法寺西 青梨子町 10:37 9:27
10 高井神明神社 総社町高井 10:39 9:29
11 総社植野 総社町植野 10:41 9:31
12 桜ヶ丘集会場 総社町桜ヶ丘 10:45 9:35
13 一本木稲荷 総社町桜ヶ丘 10:46 9:36
14 居酒屋のむら 総社町植野 10:48 9:38
15 元景寺入口 総社町総社 10:50 9:40
16 群銀総社支店 総社町総社 10:51 9:41
17 大渡橋西・島田宅前 総社町総社 10:52 9:42
18 総社町内科 総社町2 10:54 9:44
  センター着   11:00 9:50
送り センター発   15:40 14:40

本庁西コース

順路 停留所 所在地 火・土曜日 木曜日
1 フェリカ専門学校 南町2 9:06 10:11
2 南町四丁目信号北 南町3 9:08 10:13
3 大泉寺 表町1 9:10 10:15
4 しののめ信用金庫 千代田町2 9:12 10:17
5 住吉町交番前バス停 住吉町1 9:13 10:18
6 タナハシ電機 国領町1 9:14 10:19
7 廣川書店 昭和町3 9:16 10:21
8 水道局 岩神町3 9:18 10:23
9 しののめ信金 岩神町支店 岩神町3 9:20 10:25
10 三中前 平和町2 9:21 10:26
11 遊園地坂下 千代田町1 9:26 10:31
12 市役所西 大手町2 9:28 10:33
13 長昌寺 紅雲町1 9:30 10:35
14 前女南 紅雲町2 9:32 10:37
15 前橋駅南口 南町3 9:35~45 10:40~50 ()
  センター着   10:00 11:05
送り センター発 南町3 14:20 15:40

この時間は広瀬行きのバスへの乗り継ぎはできません。

ページの先頭へ