こんにちは前橋市社協
文字の大きさ文字サイズ小文字サイズ中文字サイズ大
背景色背景色 白背景色 黒背景色 標準
〒371-0017 群馬県前橋市日吉町2-17-10 (前橋市総合福祉会館 3階)
電話:027-237-1112 ファックス:027-219-0337

ホーム > 高齢者のこと > 老人福祉センター > ひろせ老人福祉センター > ひろせ老人福祉センター巡回バス予定時刻表

ひろせ老人福祉センター巡回バス予定時刻表

平成25年5月24日現在

3コースあります。
道路状況により、時間は多少前後することがあります。

永明・文京コース

順路 停留所 所在地 火・木・土曜日
1 六供八幡神社 六供町 8:50
2 けやきウォーク北口 文京町1 8:55
3 生涯学習センター 文京町2 9:00
4 立花屋そば店 文京町4 9:04
5 朝倉集会室 朝倉町2 9:08
6 八幡山 朝倉町4 9:12
7 玉上食堂 天川大島町 9:16
8 遠藤医院手前 野中町 9:20
9 上長磯入口 上大島町 9:22
10 上大島公民館入口 上大島町 9:24
11 中沢商店 下長磯町 9:26
12 下田商店前 上長磯町 9:28
13 成田商店前 野中町 9:30
14 天国社総合本部前 天川大島町2 9:35
15 前商西入口 南町4 9:44
16 前橋駅南口 南町3 9:45
  センター着   10:05
送り センター発   14:20

城南・北部コース

順路 停留所 所在地 火・木・土曜日
1 鶴ケ谷駐在所 鶴ケ谷町 10:32
2 今井酒店東十字路 泉沢町 10:34
3 石井宅前 泉沢町 10:35
4 荒砥農協 荒子町 10:43
5 楽園食堂 二之宮町 10:45
6 天神入口 東大室町 10:47
7 東大室集落センター 東大室町 10:50
8 西大室十字路 西大室町 10:52
9 産泰神社 下大屋町 10:54
10 下大屋集荷所 下大屋町 10:56
11 泉沢町 11:00
12 富田町十字路 富田町 11:02
13 セブンイレブン前 富田町 11:04
14 JA北 富田町 11:06
  センター着   11:25
送り センター発   15:40

城南南部・駒形・上、下川淵コース

送りのセンター発は、夏・冬時間にご注意ください。

順路 停留所 所在地 月・水・金曜日
1 御蔵橋 今井町 9:40
2 城南支所 二之宮町 9:42
3 二之宮郵便局 二之宮町 9:46
4 細井商店 飯土井町 9:49
5 南部会議所 二之宮町 9:53
6 蓮華院 下増田町 9:57
7 須永商店 下増田町 10:00
8 田島接骨院 上増田町 10:04
9 共愛学園前 小屋原町 10:08
10 井野宅前 小屋原町 10:12
11 前橋東局向い 山王町 10:22
12 スズラン美容院 駒形町 10:25
13 駒形神社入口 駒形町 10:27
14 西房丸四体様入口向い 房丸町 10:42
15 下川団地中央公園 下川町 10:46
16 下川団地西通り 下川町 10:48
17 西横手 横手町 10:52
18 市立七中向い 下佐鳥町 10:58
19 高山モータース向い 西善町 11:02
  センター着   11:10
送り センター発 4月~10月   15:30
送り センター発11月~ 3月   15:00
ページの先頭へ