こんにちは前橋市社協
文字の大きさ文字サイズ小文字サイズ中文字サイズ大
背景色背景色 白背景色 黒背景色 標準
〒371-0017 群馬県前橋市日吉町2-17-10 (前橋市総合福祉会館 3階)
電話:027-237-1112 ファックス:027-219-0337

ホーム > 高齢者のこと > 老人福祉センター > ふじみ老人福祉センター > ふじみ老人福祉センター巡回バス予定時刻表

ふじみ老人福祉センター巡回バス予定時刻表

平成28年8月1日改正

祝日の場合は運休。代わりに第4週目の同じ曜日に運行。

第1・2・3月曜日 東コース・南東コース

自治会名 バス停名 朝便 昼便
所替戸 富士見建材 8:50 12:05
白銀屋富士見店西 8:51 12:06
一里塚バス停 8:53 12:08
木暮バス停 8:54 12:09
木の根坂バス停 8:55 12:10
Yショップにのみや 8:56 12:11
梶谷 ハイツパノラマ 8:58 12:13
受地 受地会館 9:00 12:15
梶谷 梶谷会館 9:02 12:17
ふじみじどうかん 9:03 12:18
ささき整形外科 9:05 12:20
大川食堂 9:10 12:25
時東 行人山公園 9:11 12:26
時東住民センター 9:13 12:28
時中 不動入り口バス停 9:16 12:31
だるま寿司時沢店 9:18 12:33
時中会館 9:20 12:35
石井工業資材置場 9:22 12:37
中島 時沢小学校西 9:24 12:39
内田工業西 9:25 12:40
中島住民センター 9:28 12:43
カットハウス・コバヤシ 9:30 12:45
       
  ふじみセンター着 9:45 13:00
かえり ふじみセンター発 12:00 15:30

第1・2・3火曜日 南コース・南西コース

自治会名 バス停名 朝便 昼便
田島 田島会館 9:00 12:02
小杉鉄工所 9:02 12:04
小沢 中学校プール西 9:04 12:06
小沢会館 9:07 12:09
中白川橋西 9:09 12:11
徳沢 白河神社入口 9:10 12:12
新井牧場 9:11 12:13
徳沢会館 9:12 12:14
かねさん 9:13 12:15
原東 新白川橋西 9:14 12:16
城武自動車北 9:16 12:18
原東住民センター 9:18 12:20
原西 円龍寺前 9:21 12:23
原西公民館 9:22 12:24
富士岡工業南 9:23 12:25
原東 高山商店 9:25 12:27
原中 原中会館 9:26 12:28
小野沢工業西 9:29 12:31
原上 狩野商店 9:31 12:33
岡田商店 9:32 12:34
吹上坂 9:33 12:35
田島 第2つゆくさクラブ 9:36 12:38
       
  ふじみセンター着 9:45 12:50
かえり ふじみセンター発 12:00 15:30

第1・2・3水曜日 西コース・北西コース

自治会名 バス停名 朝便 昼便
横室 自動車屋かなざわ 9:00 12:10
萩原商店 9:02 12:12
横室会館 9:04 12:14
一二山入口 9:07 12:17
引田 斉藤たばこ店 9:11 12:21
引田構造改善センター 9:12 12:22
米野 ポケット幼稚園 9:15 12:25
丸山T字路 9:16 12:26
ふるさと公園 9:20 12:30
米野会館 9:25 12:35
大川商店 9:27 12:37
ふるさと公園入口 9:28 12:38
山口 山口バス停 9:31 12:41
市之木場 笠口バス停 9:33 12:43
市之木場バス停 9:35 12:45
       
  ふじみセンター着 9:45 12:55
かえり ふじみセンター発 12:00 15:30

第1・2・3金曜日 北コース・中央コース

自治会名 バス停名 朝便 昼便
西大河原 西大河原集落センター 8:50 12:15
  関口牧場 8:51 12:16
新地 赤城薬師入口バス停 8:53 12:18
  東大河原バス停 8:55 12:20
皆沢 近藤源治郎宅前 8:57 12:22
  近藤商店 8:58 12:23
白川台 白川小学校東 9:00 12:25
  白川台会館 9:01 12:26
新地 古久屋 9:03 12:28
  塚田商店 9:04 12:29
天神平 狩野設備 9:05 12:30
  阿久沢建築 9:06 12:31
石井三 井上商店 9:08 12:33
  斉藤商店 9:10 12:35
高松 高松会館 9:20 12:45
  椛澤土木 9:21 12:46
  防火用水前 9:22 12:47
石井一 おふくろ食堂 9:30 12:55
  富士見電設 9:32 12:57
  樺澤芳雄宅西 9:33 12:58
  樺澤会館 9:35 13:00
  石井一区住民センター 9:38 13:03
石井二 JA石井出張所 9:40 13:05
  石井二区住民センター 9:41 13:06
漆窪 漆窪会館 9:45 13:10
       
  ふじみセンター着 9:50 13:15
かえり ふじみセンター発 12:00 15:30
ページの先頭へ